Круглый стол СОЦПРОФ на базе Санкт-Петербургского государственного университета

16 сентября 2022 года в городе Санкт-Петербург Объединение профсоюзов России СОЦПРОФ совместно с Санкт-Петербургским Государственным университетом провели научно-практический круглый стол: «Социальные аспекты интеграции профсоюзного движения освобождённых территорий с профсоюзным движением России: общая стратегия и перспективы».

Объединение профсоюзов России СОЦПРОФ неоднократно и всецело поддерживало и поддерживает  курс  Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина о защите жителей Луганской и Донецкой Народных Республик от украинских неофашистов. С 2014 года Объединение последовательно выступало за признание Луганской и Донецкой Народных Республик. Россия поддерживает сторонников Русского мира на Украине, конечно, это обусловлено исторически.  Мы поддерживаем стремление и общественную инициативу жителей: Донбасса, Запорожской, Херсонской, Харьковской  областей о проведении  референдума по воссоединению с Братской Россией! 

 

Приоритетным направлением сотрудничества является  подготовка кадров, прежде всего, в области охраны труда. Как мы видим, на базе Санкт-Петербургского государственного университета уже создана Высшая школа безопасности труда, где подготавливаются  специалисты в этой области. Также были сформированы перспективы на  дальнейшее взаимодействие в этой сфере. 

Во время рабочих встреч были подняты вопросы по необходимости и актуальности системной работы со стороны профсоюзного движения России в вопросах практической, методической и иной помощи для профсоюзного движения Донбасса, освобождённых и освобождаемых в ходе СВО территорий  Запорожской, Херсонской, Харьковской областей. 

Отдельным аспектом обсуждения является консолидация усилий в разработке действенных механизмов по профилактике экстремизма и терроризма в детской и молодежной среде ( студенческая  и рабочая молодёжь).

Профсоюзы поддерживают инициативу  о проведении Всемирного  дня действий - «За достойный труд». Сегодня, как никогда, все здравомыслящие патриотические силы должны выступать за максимальную консолидацию, единства общества для достижения нашей общей Победы. В этом вопросе системный диалог необходим со всеми социальными партнерами: объединениями работодателей и иными представителями общественности, которые гордятся тем, что мы с вами являемся наследниками Героев Победы, Русского мира.

Объединение профсоюзов России СОЦПРОФ выражает свою солидарность с трудящимися ЛНР, ДНР и освобожденных территорий в ходе СВО, ведь девиз профсоюзов «Наша сила в Единстве» - объединяет!

За достойный труд! Зa Победу! Зa Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина ! - подытожили в Объединении профсоюзов России СОЦПРОФ.