Дать правовую оценку информационному беспределу

19 апреля 2020

Депутат Государственной думы Сергей Вострецов направил в Генпрокуратуру, ФАС и Роскомнадзор обращения с требованием проверить законность действий YouTube в отношении канала Федерального агентства новостей, заблокированного безо всяких оснований в ночь на 17 апреля. 

"Получается, что ни о какой демократии, ни о какой свободе слова речи быть не может и право на существование имеет только позиция одного конкретного государства", — обратил внимание Вострецов. 

Вострецов считает, что кому-то в США очень не хочется, чтобы российские СМИ рассказывали, что на самом деле происходит в мире. Именно поэтому были удалены тысячи документальных фильмов и репортажей Федерального агентства новостей. 

Депутат подчеркнул, что очередная выходка Google доказала, что России необходимо развивать собственные информационные площадки. Об этом пишет Федеральное агентство новостей. ...

Источник: https://politexpert.net/193056-genprokuratura-fas-i-roskomnadzor-proveryat-zakonnost-blokirovki-akkaunta-fan-v-google?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Источник: ФАН,

Вернуться к списку публикаций