Вострецов оценил гражданскую позицию россиян в отношении заключенных в ливийской тюрьме социологов

16 февраля 2020

Депутат ГД Сергей Вострецов рассказал об участии в разрешении ситуации с пленными социологами Максимом Шугалеем и Самером Суэйфаном. По его словам, он занимается этим делом на правительственном уровне.
На данный момент обстановка в Ливии такова, что ни о какой полноценной государственности в североафриканской стране говорить не приходится. В Ливии действуют разные силы, отметил депутат. Вострецов уже обратился с заявлением в МИД на имя Сергея Лаврова. Если же министерство испытает трудности с разрешением ситуации, то вопрос будет подниматься на парламентском уровне.
Также парламентарий отметил консолидацию россиян, не оставшихся равнодушными к судьбе своих соотечественников. Стоит только порадоваться, что общественность готова объединиться ради сограждан, находящихся в другой части света. Однако он добавил, что подобных ситуаций не должно происходить в принципе.
Каждый человек представляет огромную ценность. И не уважать хоть одного конкретного работника – значит, не уважать все общество, заявил парламентарий.
В заключение Вострецов сказал, что одиночных пикетов на данном этапе вполне достаточно. Если же ситуация не поменяется, то люди готовы выйти на митинги, чтобы в итоге достучаться до мировой общественности и ливийских властей.
https://niros.ru/politika/vostreczov-oczenil-grazhdanskuyu-pozicziyu-ros....

Источник: niros.ru,

Вернуться к списку публикаций