Вострецов поддерживает предложения президента России по стабилизации экономики

28 марта 2020

По мнению председателя Объединения профсоюзов СОЦПРОФ, депутата Госдумы Сергея Вострецова, предложения и меры, принятые президентом, позволят упрочнить российскую экономику в непростых условиях пандемии.

Президент России Владимир Путин в своем обращении к гражданам 25 марта инициировал меры, укрепляющие социальную защищенность россиян в период развития коронавирусной инфекции. По мнению депутата Госдумы Вострецова, предложения президента поддержат не только семьи с детьми, пенсионеров и представителей социально слабых категорий населения, но также малый бизнес и всю экономику России. Согласно распоряжению Путина, кредитные компании приостанавливают взыскание задолженности с организаций, а малые и средние предприятия на полгода получат отсрочку по налогам, кроме НДС, и кредитам.
Сергей Вострецов в беседе с Федеральным агентством новостей также отметил снижение страховых взносов до 15%. По мнению депутата Госдумы, это спасет экономику приливом финансовых средств — выдавать "белую" зарплату руководству будет дешевле. Вырастет и количество самозанятых, обеливших свой доход и участвующих в этой простой программе ведения собственного бизнеса. Депутат подчеркнул, что курс новых мер правильный, и обратил внимание на правильный вердикт президента о необходимости сохранить имеющуюся рыночную ситуацию.
https://rueconomics.ru/434691-vostrecov-podderzhivaet-predlozheniya-prez...

Источник: Экономика сегодня,

Вернуться к списку публикаций