Фурмановская ЦРБ оштрафована за неисполнение в срок предписания инспекции труда

03 июля 2020

              Профсоюзники СОЦПРОФ обратились в Государственную инспекцию труда в Ивановской области с очередным заявлением. Их интересовало, исполнены ли в настоящее время предписания инспекции, выданные ОБУЗ «Фурмановская ЦРБ», поскольку с исполнением никто не спешил.

              По результатам рассмотрения заявления профсоюзники получили ответ, в нем инспекция сообщила: «В отношении проведена внеплановая проверка по контролю ранее выданного предписания. В ходе проверки установлено, что работники станции скорой медицинской помощи обеспечены специальной одеждой, специальной обувью. Ранее выданные предписания исполнены. Как Вам сообщалось ранее, во исполнение ч.1 ст. 23 Кодекса об административных правонарушениях, дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.23 ст.19.5 КоАП РФ, в отношении Областного бюджетного учреждения здравоохранения Фурмановская центральная районная больница и главного врача ОБУЗ «Фурмановская ЦРБ» направлено в Судебный участок для решения вопроса о привлечении к административной ответственности указанных лиц, в связи с неисполнением предписания. Сообщаем, что Мировым судьей Фурмановского судебного участка ОБУЗ «Фурмановская ЦРБ» и главный врач ОБУЗ «Фурмановская ЦРБ» привлечены к административной ответственности за неисполнение в срок предписания ГИТ в виде штрафов на общую сумму в размере 80000 руб».

          Прокомментировать данную ситуацию попросили заместителя председателя Общероссийского профсоюза работников здравоохранения СОЦПРОФ Владимира Соколова: «Как видим, пусть и спустя определенное время, предписание инспекции труда исполнено, нарушения устранены. Только вот штрафов пришлось заплатить 80000. А сколько средств индивидуальной защиты можно было купить на эти деньги? Но, видимо, главный врач учреждения Михаил Исаев считает по-другому, как в поговорке: «Не жили богато, нечего и начинать», ну ему видней. По выявленным фактам профсоюзом направлено заявление в органы власти Ивановской области о привлечении его к дисциплинарной ответственности, будем ждать реакции».

Вернуться к списку публикаций