Председатель профсоюзов России СОЦПРОФ Сергей Вострецов поддержал патриотическое кино о молодежи.

21 ноября 2022

Председатель профсоюзов России СОЦПРОФ Сергей Вострецов поддержал патриотическое кино о молодежи. 

«Когда продюсер и главный режиссёр Фильма "Квест" Иван Архипов предложил мне стать сопродюсером фильма, я сначала не понял - зачем мне это нужно? 
Однако ознакомившись со сценарием, я понял, что это то, что сегодня необходимо нашей стране и, особенно, нашим ребятам, которым всякие Навальнята и Собчаськи круглосуточно промывают мозги различными псевдоценностями и откровенной ложью. 

Тем более тема фильма пересеклась с моей кандидатской диссертацией "Подготовка трудных подростков к службе в армии через систему военно-спортивных лагерей". 

Я многие годы своей жизни отдал молодежной политики. В начале нулевых я возглавлял в Петербурге молодежное движение "Свободный выбор". Тогда нам удалось собрать вместе практически все молодежные организации Санкт-Петербурга в Единый молодежный блок, из которого многие ребята вскоре стали профессиональными политиками. 

Например: Алексей Цивилев, Сергей Шульга, Борис Кибирев и многие другие. Я же ушел в федеральную повестку, стал помощником председателя совета федерации Сергея Миронова, возглавил общероссийское молодежное движение Энергия Жизни и со своими единомышленниками провёл самую широкомасштабную молодежную акцию современной России - Поезд "Энергия Жизни" от Мурманска до Находки. 

Акция охватила более 50 регионов нашей страны. Активистами Энергии Жизни было Собранно более пятиста тысяч подписей в поддержку принятия федерального закона о молодежной политики России. 

Энергия жизни объединила несколько сотен региональных молодежных организаций по всей стране. К сожалению, после провала на выборах "Партии Жизни" Миронов интерес к молодежи потерял, и дело не сдвинулось с мертвой точки. 

И только через 15 лет, будучи депутатом Государственной Думы 7-го созыва, мне с коллегами, при непосредственной поддержки Президента России Владимира Путина, этот закон принять удалось.

 Времена пиарщиков и очковтерателей канули в лету, и сегодня мы видим, что взоры нашей власти всерьез нацелены на поддержку семьи и молодежи. В школы возвращается НВП, на линейках звучит гимн и поднимается флаг России. Вернулись к проведению системы ГТО, юнармия проводит полевые выходы и спортивное ориентирование. 

В конечном итоге, всë идет к тому, что серьезной молодежной политики в России - быть!  Но без хороших примеров и положительных героев нам умы молодежи у предателей-псевдокупленных либералов не отвоевать. 

Мы сами воспитывались на фильмах: "Кортик", "Молодая гвардия", "Тимур и его команда" и других замечательных советских фильмах. Сегодня время изменилось, нужны современные герои, понятные сегодняшним мальчишкам и девчонкам, говорящие на их языке, думающих как они. Неизменным остаётся только борьба зла с добром, истинная дружба и взаимовыручка. 

У нас лучшая молодежь в мире и те, кто говорят, что они потерянное поколение - провокаторы и лжецы! Сегодня нам, как никогда, нужны такие фильмы, которые будут пропагандировать любовь молодежи к труду, Родине, друзьям и своей семье! 

Я уверен, что государство всячески будет это поддерживать, как и его сподвижники. В Петербурге уже создан Вагнер Центр для таких целей и наши профсоюзы СОЦПРОФ также встанут рядом с ними плечом к плечу. 

Наша цель - сделать Россию сильной, объединиться вокруг нашего национального лидера Владимира Путина и тогда, нам никакое НАТО и его еврошавки точно будут не страшны» - отметил Председатель Объединения профсоюзов России СОЦПРОФ Сергей Вострецов. 

 

Вернуться к списку новостей