Требуется заместитель главного врача по медицинской части

18 августа 2022

Ответ департамента здравоохранения Владимирской области исх. № ОГ-ДЗ-90/18-09-08 от 21.04.2022 года: «Вопрос по замещению ставки заместителя главного врача по медицинской части учреждения находится на постоянном контроле у главного врача». Таким образом, как следует из ответа ДЗВО, должность заместителя главного врача по медицинской части вакантна.

Однако это противоречит информации, размещенной на официальном сайте ГБУЗ ВО «Станция скорой медицинской помощи г. Владимира» в разделе вакансии: http://vladssmp.ucoz.ru/index/vakansii/0-35

 
Информация о вакантной должности заместителя главного врача по медицинской части отсутствует, что является нарушением приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации.
 


Напомним, что должность заместителя главного врача по медицинской части ГБУЗ ВО «Станция скорой медицинской помощи г. Владимира» вакантна больше года.

В связи с этим Профсоюз работников здравоохранения СОЦПРОФ обратился в прокуратуру города Владимира о проведении проверки в отношении ГБУЗ ВО «ССМП г. Владимира».

«Прокуратурой города рассмотрено Ваше обращение об отсутствии информации на сайте ГБУЗ ВО «ССМП г. Владимира».

В ходе проведенной проверки доводы о нарушениях, допущенных медицинской организацией, нашли свое подтверждение, в связи с этим прокуратурой города в ГБУЗ ВО «ССМП г. Владимира» внесено представление об устранении нарушений законодательства РФ, которое находится на рассмотрении. О результатах его рассмотрения Вы будете извещены дополнительно».

«По данному факту Профсоюзом СОЦПРОФ направлены заявления в органы власти о привлечении главного врача ГБУЗ ВО «ССМП г. Владимира» к дисциплинарной ответственности», поделился информацией член координационного совета Профсоюза СОЦПРОФ Дмитрий Молчанов.

Всю необходимую информацию и консультации по защите ваших социально-трудовых прав можно получить на горячей линии от специалистов профсоюзной инспекции труда Объединения профсоюзов России СОЦПРОФ по телефону: 8-950-247-61-68.

Источник: https://www.socblok.ru/2022/08/trebuetsya-zamestitel-glavvracha-meditsinskoy-chasti.html

Вернуться к списку новостей