Главврач был привлечен к дисциплинарной ответственности

21 января 2022

Профсоюз работников здравоохранения Объединения профсоюзов России СОЦПРОФ обратился в администрацию Владимирской области в рамках должностных полномочий рассмотреть заявление профсоюза, привлечь главного врача ГБУЗ ВО «Станция скорой медицинской помощи г. Владимира» к дисциплинарной ответственности и уволить его по соответствующим основаниям.

Как мы информировали наших читателей ранее, после обращения профсоюза СОЦПРОФ Государственной инспекцией труда во Владимирской области была проведена проверка и выявлены нарушения в части предоставления дополнительного оплачиваемого отпуска работникам ГБУЗ ВО «Станция скорой медицинской помощи г. Владимира» за вредные условия труда не в полном объеме.

В ответ ВРИО заместителя губернатора Владимирской области Константин Баранов сообщает: «Администрация Владимирской области, рассмотрев Ваше обращение о нарушении трудового законодательства и прав работников ГБУЗ ВО «Станция скорой медицинской помощи г. Владимира» в части предоставления дополнительного оплачиваемого отпуска за вредные условия труда, сообщает следующее.

Государственной инспекцией по труду Владимирской области по Вашей инициативе была проведена проверка в ГБУЗ ВО «Станция скорой медицинской помощи г. Владимира» в части предоставления дополнительного оплачиваемого отпуска работникам за вредные условия труда.

В соответствии с предписанием государственной инспекции по труду Владимирской области от 02.11.2021 № ПГ/31428/12-4422-И/03-3 факт нарушения трудового законодательства и прав работников ГБУЗ ВО «Станция скорой медицинской помощи г. Владимира» установлен.

Приказом Департамента здравоохранения от ***** - главный врач ГБУЗ ВО «Станция скорой медицинской помощи г. Владимира» привлечен к дисциплинарной ответственности».

Использованный материал:

https://www.socblok.ru/2022/01/glavvrach-vladimirskoy-skoroy-pomoschi-otvetstvennost.html

Вернуться к списку новостей