За нарушение трудовых прав члена ППО «Профсвобода» к административной ответственности привлекли ООО «Сургутмебель»

11 октября 2021

ООО «Сургутмебель» в мае 2021 года было привлечено Государственной трудовой инспекцией к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.КоАП РФ, за нарушение трудовых прав  члена ППО «Профсвобода» (МПРНПП СОЦПРОФ) инженера Сергея Васютина (подробно  здесь - https://profsvoboda.ru).

Но, указанный работодатель не осознал свою вину и ответственность в полной мере, так как, обратился в суд с целью оспорить указанное постановление ГИТ о наказании.

Судебное заседание по этому оспариванию было несколько раз отложено, и вот 07.10.2021 состоялось рассмотрение по существу, при непосредственном участии Сергея Васютина, который последовательно изложил суду свою позицию по всем обстоятельствам этого дела.

И в судебном заседании судом вновь, были тщательно изучены документы, ставшие основанием для предыдущего решения суда по восстановлению на работе Сергея Васютина в 2020 году, также, изучены документы ГИТ, и в итоге принято законное и обоснованное решение:  отказать указанному работодателю.

Таким образом, все Государственные органы в этом деле – и суды, и прокуратура, и ГИТ своей работой по этому делу – фактически сделали трудовые отношения, хоть не много, но более законными, и менее конфликтными, что необходимо позволяет выполнять работникам трудовые обязанности более оптимально.

Вернуться к списку новостей