Членство в профсоюзной организации СОЦПРОФ не может являться основанием для отказа в приеме на работу

22 сентября 2021

Департамент здравоохранения Костромской области: «Ваше обращение в форме электронного документа по вопросу организационно-штатных мероприятий, поступившее на электронную почту департамента, зарегистрировано и рассмотрено в департаменте здравоохранения Костромской области».

В адрес Общероссийского профсоюза работников здравоохранения СОЦПРОФ поступила информация от членов организаций профсоюза Костромской области о якобы переводе работников отделений скорой медицинской помощи учреждений области в ОГБУЗ «Костромская областная стация скорой медицинской помощи и медицины катастроф» на постоянную работу.

Костромская областная стация скорой медицинской помощи

С целью недопущения распространения непроверенной и недостоверной информации, профсоюз СОЦПРОФ обратился за официальными разъяснениями в департамент здравоохранения Костромской области.

По результатам рассмотрения поступил ответ: «Проведение организационно-штатных мероприятий отделений скорой медицинской помощи областных государственных медицинских организаций Костромской области, реорганизация ОГБУЗ «Костромская областная стация скорой медицинской помощи и медицины катастроф» в настоящее время не планируется.

Членство в первичной профсоюзной организации СОЦПРОФ не может являться основанием для отказа в приеме на работу.

При ликвидации организации трудовые договоры с работниками расторгаются по п. 1 ч. 1 ст. 81 Трудового кодекса Российской Федерации. Основанием для увольнения работников по данному пункту может служить решение о ликвидации юридического лица».

Вернуться к списку новостей