Сергей Вострецов выразил глубокие соболезнования в адрес родных погибших в результате перестрелки в Перми

20 сентября 2021

"Мне очень жалко ребятишек погибших во время стрельбы в Пермском вузе, искренние слова соболезнования родным и близким это не восполнимая потеря.  
Во время перестрелки одним из первых погиб охранник вуза, однако даже не супер подготовленному, но вооружённому сотруднику ДПС удалось бы  бысто локализовать сумасшедшего стрелка, а охранник к сожалению просто стал пушечным мясом.
Сколько нужно еще жертв среди ни в чем не повинных детей,что бы наши школы и вузы взяли под охрану сотрудники Росгвардии, ну или хотя бы лицензированные охранные предприятия с вооруженными сотрудниками, хотя в таком случае гвардейцы все-таки обойдутся дешевле, а уровень их работы выше. 
Как вопрос питания в учебных заведениях так и вопрос безопасности детей и подростков должен уйти из зоны сомнительного бизнеса этим должно заниматься государство"
- Сказал депутат Госдумы РФ - 7го созыва Председатель Объединения профсоюзов России СОЦПРОФ Сергей Вострецов

"Напомню, что я неоднократно поднимал этот вопрос в Госдуме, очень надеюсь, что в новом восьмом созыве депутаты будут мудрее их предшественников и примут волевое решения".- Подытожил депутат.

Вернуться к списку новостей