Депутат Вострецов напутствовал петербургских поисковиков в преддверии Дня Победы

07 мая 2021


В преддверии праздника 9 Мая в Красносельском районе Санкт-Петербурга состоялось патриотическое мероприятие, в котором принял участие депутат Государственной думы Сергей Вострецов. В ходе мероприятия более 30 участников поискового отряда «Рубеж» получили от депутата благодарственные письма и ценные подарки.
Напутствуя ребят, Вострецов привел слова своего учителя истории.
«Это было в 1980 году, во время празднования 35-й годовщины Великой Победы, — рассказал депутат. — Тогда наш учитель истории, ветеран Великой Отечественной войны, нам сказал: «Дети, как только вы забудете эту войну — готовьтесь к следующей!»
Именно поэтому россияне в прошлом году проголосовали за поправки в Конституцию России, которые увековечили подвиг советского народа в Великой Отечественной войне, подчеркнул он.
«Нам не нужна война. Наш ядерный щит крепок, а разум ясный, так что никакими интернет-технологиями и усилиями «пятой колонны» нашу страну не сломать, — образно сформулировал свою мысль Вострецов. — Мы исчерпали лимит на революции и больше не допустим гражданской войны внутри нашего государства на радость европейским и американским «партнерам».

По словам парламентария, очень жаль, что у Запада память оказалась настолько коротка, что там забыли, кто внес основной вклад в разгром нацизма.

«Видимо, на Западе кое-кто забыл, что такое совесть», — отметил он.

Депутат Госдумы обратился к поисковикам, возвращающим память о войне:

«Каждый из вас из года в год, поднимая останки наших погибших солдат и возвращая им имена, вносит свою лепту в сохранение и укрепление России! Храни нас бог! Да здравствует Россия! Крепни и процветай любимый Петербург!»

Источник: ФАН

Вернуться к списку новостей