В Госдуме считают неизбежным переход на четырехдневную рабочую неделю

18 марта 2021

Член комитета Государственной думы по труду, социальной политике и делам ветеранов Сергей Вострецов («Единая Россия») не сомневается, что Россия осуществит переход на четырехдневную рабочую неделю к концу этого десятилетия. Соответствующее мнение озвучил парламентарий .

«Мы в принципе подошли к тому, что рано или поздно перейдем на четырехдневную рабочую неделю, и это касается не только нашей страны, но и всего мира. Вопрос, как этот переход будет осуществляться: переведут ли сперва женщин или всех сразу на четырехдневную рабочую неделю, или часть профессий все-таки останется в том же формате работы - все эти вопросы являются дискуссионными, ведь когда-то не все сразу перешли на пятидневку. У меня нет сомнений, что до конца этого десятилетия мы перейдем на четырехдневную рабочую неделю, думаю, что переход начнется уже в ближайшее время», - сказал Вострецов.

Парламентарий подчеркнул, что важным фактором при переходе на четырехдневную рабочую неделю является сохранение уровня заработной платы граждан, которую они получали, работая пять дней в неделю.

https://www.m24.ru/videos/obshchestvo/17032021/282185 

Источник: АГН Москва

Вернуться к списку новостей