Депутат Вострецов провел встречу с петербургскими педагогами и воспитателями

04 марта 2021

Депутат Госдумы РФ Сергей Вострецов встретился с сотрудниками общеобразовательных заведений и детских садов Санкт-Петербурга и поблагодарил за работу в период пандемии.

Вострецов провел встречу в организациях Кировского района. Депутат отметил, что работа учителей и воспитателей во время пандемии заслуживает благодарности. Педагоги смогли преодолеть сложности этого периода и сделали все, чтобы обучение не прерывалось.

"Несмотря на сложности в этот период, педагоги сделали все, чтобы процесс обучения не прерывался. Это было испытание для всех. В итоге мы стали еще больше ценить труд учителей и воспитателей", — подчеркнул депутат.

Он добавил, что нужно провести работу над ошибками, чтобы они не повторялись при возникновении подобной ситуации, и предложил усовершенствовать обучение в удаленном формате в качестве резервной меры. Являясь председателем Объединения профсоюзов России "СОЦПРОФ", Вострецов сообщил  о предложениях, которые готовятся в организации.

"Мы готовим пакетное предложение правительству о пересмотре подхода к оплате труда бюджетников. Врачи, учителя, воспитатели, работники культуры и социальной сферы — это основа государства", — заявил депутат.
Также Вострецов обсудил с учителями условия оплаты труда. Педагоги должны знать, что их не только любят, но и оценивают их труд по достоинству, подытожил депутат.

Вернуться к списку новостей