В фокусе внимания - Кировский район

01 декабря 2020

В рамках региональной недели сегодня депутат Государственной Думы Сергей Вострецов  знакомился, как решаются проблемы Кировского района. На встрече с Главой района Сергеем Ивановым парламентарий обсудил, как ведётся работа по депутатским запросам. К примеру, как власти отреагировали на поступившие жалобы о задержке зарплаты работникам ЖКС. Сергей Вострецов и Сергей Иванов обсудили некоторые законопроекты, вытекающие из всенародно принятых поправок в Конституцию и регулирующие систему взаимодействия различных управленческих эшелонов.

Сегодня же депутат Сергей Вострецов посетил МО Дачное как раз в тот момент, когда депутаты  принимали бюджет. Парламентарий отметил важность своевременного принятия федерального бюджета - Государственной Думой, городского - Законодательным Собранием и каждым муниципальным Советом - для каждой территории.

"Принятие бюджета - ключевое событие в жизни страны, города , муниципалитета. Граждане несмотря на все трудности ждут от всех уровней власти качественной и оперативной работы, и мы не должны их подвести",- подчеркнул Сергей Вострецов, отметив, что федеральный, городской и муниципальный бюджеты сохранили социальную направленность. Вострецов обратил внимание на сложную геополитическую обстановку, в которой  приходится жить, работать, выполнять социальные обязательства нашей стране. 

"В этих условиях только совместная, слаженная работа всех ветвей власти,  всех отраслей, всех регионов может качественно улучшить жизнь наших граждан.  Вопреки всем вызовам, включая  кавидные, мы обязанны выполнить все, что задумали в плане развития экономики и социальной сферы, и все, что обещали жителям нашей страны",- отметил парламентарий.

Депутат Сергей Вострецов вручил благодарственные письма и ценные подарки особо проявившим себя сотрудникам и депутатам МО Дачное.

 

Вернуться к списку новостей