Работать дружно

01 декабря 2020

Депутат Государственной Думы Сергей Вострецов в рамках региональной недели провел рабочую встречу по проблемам Петродворцового района. В ней участвовал глава Петродворцового района Дмитрий Попов и главы всех трёх муниципальных округов, расположенных в районе - Стрельны, Петергофа и Ломоносова.

Депутат рассказал о работе парламента, о законопроектах, находящихся на рассмотрении, о законах, которые нужно принять в связи с одобренными на общенародном голосовании поправками в Конституцию. "Обновленная редакция основного закона повышает значение и полномочия органов местного самоуправления, значит, жители будут спрашивать с муниципалитетов ещё строже",- заметил Вострецов, оценив уже принятые бюджеты муниципальных образований на будущий год.

Участники встречи обсудили проблемы Петродворцового района. Одна из самых надоевших - нехватка железнодорожных переездов. "К их сооружению будем активнее подключать федеральные ресурсы",- сказал парламентарий. Муниципальные депутаты обратили внимание на дорожающее жилье и на размер индексации пенсий. 

"Индексация пенсий и выплат - на постоянном контроле Госдумы",- заверил Сергей Вострецов. Он поздравил главу Петродворцового района Дмитрия Александровича Попова с Днём рождением, пожелал доброго здоровья и успехов в служении жителям района и города.

Завершая встречу, депутат просил всех петербуржцев соблюдать социальную дистанцию и перчаточно-масочный режим, чтобы прервать распространение коронавируса.

Вернуться к списку новостей