На приеме у депутата

01 декабря 2020

Депутат Государственной Думы Сергей Вострецов сегодня провел приём жителей Петербурга. В связи с противоэпидемиологическими требованиями  общение проходило по телефону, электронной почте и в социальных сетях. "Жители Петербурга с пониманием относятся к противоковидным ограничениям, правда, иногда подобострастные чиновники перегибают палку",- заметил Вострецов.

К депутату обратились любители спорта и профессиональные спортсмены с просьбой не закрывать наглухо спортивные секции. Да, противоэпидемический режим должен соблюдаться, но занятие спортом - это система, без которой не получить результат. Значит, нужно организовывать тренировки, считают они.

А вот другой аспект ограничений: из-за коронавируса, как известно, отменены проверки предприятий и организаций. С точки зрения "окошмаривания" малого бизнеса - все правильно. Но под этот же запрет попали и проверки по нарушениям трудовых прав. "Не надо путать круглое с холодным. Направлю обращение, чтобы Правительство России разъяснило: трудовые права нельзя нарушать ни при каких условиях, и проверки таких нарушений должны проводиться и в период пандемии, с соблюдением всех противоэпидемических требований", - пообещал Вострецов.

К депутату и профсоюзному лидеру обратились докеры - помочь в решении трудового спора. А медицинские работники,  что трудятся в медпунктах различных организаций, просили подключиться к решению своей проблемы - почему их зарплата существенно меньше, чем у работников специализированных медицинских учреждений.  

В день рождения партии Единая Россия Сергей Вострецов рассмотрел восемь обращений. Все они взяты под депутатский контроль.

Вернуться к списку новостей