МВД утвердило изменения в водительских удостоверениях и ПТС

24 ноября 2020

Министр внутренних дел Владимир Колокольцев утвердил изменения в водительские права и паспорт транспортного средства (ПТС). Соответствующий приказ опубликован на официальном портале нормативных правовых актов. 

Нововведения предполагают наличие надписи "Водительское удостоверение" на трех языках в верхней части лицевой стороны документа. 

"Надписи: "Водительское удостоверение", "Permis de conduir", "Driving Licence", выполненные сиреневым цветом, размещенные в три строки в указанной последовательности", — уточняется в приказе.

В ПТС появятся данные о количестве сидячих мест, технически допустимой массе и ранее проведенных проверках. 

Свидетельство о регистрации транспортного средства будет дополнено информацией о мощности двигателя в лошадиных силах и таможенных ограничениях.

Утвержденные министром изменения в документы делают права и свидетельство о регистрации более удобными и информативными, считаетдепутат Государственной Думы Сергей Вострецов . "А что касается  изменений в ПДД, о чем предложения вбрссываются чуть ли не каждую неделю, то их нужно обсуждать как можно более широко", - отметил депутат.

Источник

Вернуться к списку новостей