Петербург приобретет соцобъекты на 5,7 млрд рублей

30 сентября 2020

«Команда Александра Беглова продолжает ликвидировать диспропорцию между строительством жилья и социальной инфраструктуры. Немало было сделано в прошлом году. А в нынешнем работа продолжается столь же интенсивно, хотя год невыборный да еще повязанный противовирусными ограничениями. Так и должно быть», - отметил депутат Государственной Думы Сергей Вострецов.

Губернатор Александр Беглов расширил перечень зданий, помещений и земельных участков, которые город выкупит до конца этого года под размещение социальных объектов. Их общая стоимость, согласно постановлению, подписанному главой Петербурга, составит 5 млрд 648 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

Так, согласно документу, власти города приобретут объекты недвижимости для размещения двух школ, 11 детских садов, трех объектов здравоохранения и одного объекта культуры.

По словам Александра Беглова, город продолжит выкупать здания и помещения для размещения детских садов, школ и поликлиник, чтобы ликвидировать дисбаланс между жилой и социальной застройкой, особенно в новых районах.

«Мы принимаем жесткие меры, работаем с подрядными организациями, чтобы все жилищное строительство в Петербурге велось с одновременным созданием социальной инфраструктуры», – заявил губернатор.

 

Вернуться к списку новостей