На Юго-Западе станет светлее

05 августа 2020

В сквере на пересечении проспекта Ветеранов и улицы Танкиста Хрустицкого началась реконструкция наружного освещения. Впервые аллеи садово-паркового пространства получили освещение в 1985 году. В течение последующих лет по необходимости проводился текущий ремонт оборудования в части замены светильников, воздушных линий. На сегодняшний день светильники, опоры, сети электроснабжения требовали комплексной модернизации.

Новые фонари сделают зеленую зону комфортной и уютной для вечерних прогулок, а днем дополнят пространство своим эстетичным современным видом. Вдоль аллей будут смонтированы 36 фонарей со светодиодными светильниками. Электроснабжение светильников будет осуществляться по новым кабельным линиям, которые будут проложены в земле. Новые светильники будут потреблять всего 1,8 кВт электроэнергии, при этом светить ярче и равномернее.  

Осенью освещенный светодиодными светильникам сквер будет располагать к неспешным вечерним прогулкам по его дорожкам.

В жилом квартале Петергофа восстановили 22 опоры освещения. Работы провели на Университетском проспекте, Петергофской улице, бульваре Красных Курсантов и Гостилицкой улице.

Всего в микрорайоне установят 27 светильников, проложат 443 метров воздушной линии электропередач и 38 метров кабельной линии.

«Квартал расположен в близости к ж/д станции Старый Петергоф, а новое наружное освещение сделает светлее путь к остановочному пункту для жителей близлежащих домов», — отметили в комитете по энергетике и инженерному обеспечению Петербурга

Кроме того, в Петродворцовом районе ведут работы по строительству наружного освещения в двух жилых кварталах Стрельны и на территории «Школы здоровья».

Вернуться к списку новостей