Ленинградская область закупила препараты для лечения COVID-19

12 июля 2020

«Руководство Ленинградской области поступило мудро, по инициативе губернатора Александра Дрозденко создав запас препаратов, которыми лечили больных первой волны коронавируса во всех стационарах и лабораториях на сумму 44 млн рублей», - отметил депутат Государственной Думы Сергей Вострецов.

Комитет по здравоохранению Ленинградской области закупил препараты на сумму 42 млн рублей для стационарного лечения. Современные противовирусные и иммунные препараты уже поставлены в больницы региона. 

По словам главы комитета по здравоохранению региона Сергея Вылегжанина, закупленные лекарства позволяют избежать подключения пациентов к аппаратам искусственной вентиляции легких.

Кроме того, комитет подготовился к усилению амбулаторной работы. На сумму 2 млн рублей были закуплены антибиотики, противовирусные и жаропонижающие препараты для лечения пациентов с COVID-19 и внебольничной пневмонии на дому. По решению губернатора, терапия будет проводиться бесплатно для жителей региона по назначению лечащего врача. Закупки будут продолжаться.

Вернуться к списку новостей