Страх перед неудобной правдой заставил США удалить Google-аккаунт ФАН

02 июня 2020

Американская компания Google ответила на запрос Роскомнадзора по поводу удаления аккаунта ФАН в YouTube. Отмечается, что в США эту блокировку российского СМИ объяснили не нарушением правил пользования видеохостингом, а применением цензуры, пишет ФАН. Аккаунт агентства был заблокирован и удален 17 апреля без предъявления каких-либо претензий или объяснений.

Подобные ограничения коснулись и личных почтовых ящиков сотрудников российского СМИ. В связи с этим депутат Госдумы Сергей Вострецов направил в Генпрокуратуру РФ, Роскомнадзор и ФАС обращение с призывом проверить действия американской компании на соответствие закону.

В ответ на запрос Роскомнадзора Google сообщил, что ФАН фигурирует в "черном списке", из-за чего аккаунт в YouTube был удален. Это говорит, что никаких законных оснований удалять аккаунт не было, но в этой ситуации сработала американская цензура, чтобы создать препятствие для распространения достоверной информации.

Google и подобные зарубежные компании должны быть лишены возможности работать в РФ, так как эти платформы поощряют антироссийскую деятельность, блокируя СМИ, которые распространяют правду, неугодную Вашингтону.

https://nation-news.ru/525351-strah-pered-neudobnoi-pravdoi-zastavil-ssha-udalit-google-akkaunt-fan

Вернуться к списку новостей