В Петербурге может появиться автокинотеатр

23 мая 2020

«Оказывается, любителям кино пандемия – не помеха. Лучшие ленты можно смотреть без проблем и нарушения установленных социальных дистанций… из собственных автомобилей. Оригинальный проект вполне может прижиться даже в крупных городах», - отметил депутат Государственной Думы Сергей Вострецов.

Сеть кинотеатров «Каро» планирует создать автомобильные кинотеатры в Петербурге, Казани и Москве. На таких площадках зрители будут смотреть фильмы, находясь в машинах. Показывать будут популярные кинохиты и картины, которые недавно были в прокате, сообщила пресс-служба киносети.

По словам президента сети кинотеатров Ольги Зиняковой, в ближайшее время ожидается запуск шести автомобильных кинотеатров. Сейчас проект находится на стадии согласования площадок.

«Мы хотим, чтобы у людей была возможность смотреть все-таки кино на большом экране», - добавила она.

Планируется, что билеты в автокинотеатры будут продаваться онлайн. По ним можно будет бесконтактно проехать на специально отведенную площадку и занять любое свободное парковочное место перед экраном. Попкорн и напитки за пять минут до начала киносеанса будут развозить сотрудники автокинотеатра.

Кинотеатры с конца марта по всей России закрыты из-за угрозы распространения коронавируса.

Вернуться к списку новостей